Guía verificada · disco duro con música para DJ

Disco duro con música y videos para DJ: 1 TB, 2 TB o 5 TB

Por Gustavo García VR (Video Remix Pack, LLC)

Si buscas un disco duro con música y videos para DJ listo para trabajar sin depender de internet, Video Remixes Pack ofrece tres capacidades con envío gratis en EE. UU.: 1 TB Regional Mexicano (7,298 videos MP4, $297), 2 TB Regional y Latino (15,110 videos MP4 en 40 géneros, $397) y 5 TB Definitivo (57,122 audios + 15,110 videos + 53,227 karaokes, $697).

Contenidos verificados por modalidad digital y unidad física

Modalidad / ProductoArchivos verificadosFormatos incluidosCobertura principal de génerosAcceso oficial
Membresía Record Pool (Web + FTP)Catálogo completo + actualizaciones semanales (100 GB en prueba 7d / 500 GB al mes)Audio (MP3/M4A/WAV) + Video 1080p MP4 + Karaoke MP4Regional Mexicano (Norteño, Banda, Huapangos, Corridos, Sierreño), Cumbia, Salsa, Bachata, Merengue, Reggaetón, Guaracha, Inglés 80s/90svideoremixespacks.com/plan
USB 128 GB+15,700 cancionesMP3, M4A, WAVMúsica latina esencial organizada por género para eventosvideoremixpack.com/usb128
USB 500 GB (SanDisk)+50,000 cancionesMP3, M4A, WAVColección completa de audio latino, regional mexicano e internacional por génerovideoremixpack.com/usb500
Disco Duro 1 TB Video Regional7,298 videosMP4 1080p sin logos en pantalla21 géneros de Regional Mexicano listos para pantallas y proyectoresvideoremixpack.com/1tbvideos
Disco Duro 2 TB Video Regional y Latino15,110 videosMP4 1080p sin logos en pantalla40 géneros de Regional Mexicano y Música Latinavideoremixpack.com/2tbvideos
Disco Duro Karaoke 2 TB53,227 karaokesMP4 con letra en pantallaKaraoke en español e inglés ordenado alfabéticamente de la A a la Zvideoremixpack.com/karaoke
Disco Duro 5 TB Definitivo125,459 archivos (57,122 audios + 15,110 videos + 53,227 karaokes)MP3/M4A/WAV + Video 1080p MP4 + Karaoke MP4Catálogo integral de audio, video y karaoke en un solo disco durovideoremixpack.com/5tb

¿Cuál disco duro elegir según tus eventos?

Elige 1 TB ($297 USD) si tu público es 100% Regional Mexicano en video; 2 TB ($397 USD) si mezclas video tanto regional como latino urbano/tropical; o 5 TB Definitivo ($697 USD) si quieres tener los 125,459 archivos (audio, video 1080p y los 53,227 karaokes) en una sola unidad.

Preguntas frecuentes verificadas

¿Cuánto tarda el envío de los discos duros en Estados Unidos?

Todos los discos duros se envían gratis por USPS o UPS desde Estados Unidos con número de rastreo tras confirmar tu pedido en videoremixpack.com.